RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Ученые разработали приложение, определяющие эмоции

Ученые из Массачусетского технологического института (МТИ) разработали специальное приложение для смарт-часов, способное определять эмоции пользователя, об этом сообщает MIT News

Чтобы определить общий тон речи и эмоции человека, разработанное приложение слушает разговоры пользователя, анализируя текстовые транскрипции и физиологические признаки. Как заявляют ученые, точность распознавания эмоций составляет 83%, что дает возможность следить за психическим состоянием владельца в режиме реального времени.

"Представьте себе, если в конце разговора вы можете перемотать его и увидеть те моменты, когда ваши собеседники испытывали больше всего беспокойства. Наша разработка является шагом в этом направлении, предполагая, что мы уже не так далеко от мира, где люди могут иметь у себя в кармане социальный трекер на базе искусственного интеллекта", - сказал Тука Алханай, аспирант МТИ.

В своих экспериментах разработчики использовали некоммерческий смарт-браслет Samsung Simband, который может определять такие показатели жизнедеятельности, как движения, пульс, кровоток, давление и температуру кожи. Эти данные вместе с глубоким анализом голоса использовались ими для определения таких эмоций, как грусть и радость.

Как сообщал "Апостроф", ранее компания Apple представила новые умные часы Apple Watch