RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ученые обнаружили пригодные для жизни планеты: полное видео пресс-конференции NASA

Международная группа астрономов на пресс-конференции в NASA сообщила об открытии системы из семи землеподобных планет возле ультрахолодного красного карлика TRAPPIST-1, который находится на расстоянии 39,5 световых лет от Солнечной системы.

Публикуем полное пресс-конференции в NASA:

По словам, астрономов их открытие доказывает, что земной случай зарождения жизни не уникален во Вселенной. Кроме того, некоторые планеты потенциально пригодных для обитания на них людей. Наиболее удалённая от своего светила планета должна иметь плотную атмосферу, а также жидкий океан, скрытый подо льдами.

Отметим, в работе над открытием планет принимали участие: Томас Зарбучен (администратор Исследовательского Центра в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне‎), ‎Майкл Гиллон (астроном Университета Льежа в Бельгии‎), ‎Шон Кэри (менеджер исследовательского центра Spitzer Science Center НАСА в Калтехе/Ипак, Пасадена, Калифорния), ‎Николе Льюис (астроном научного Института Космического Телескопа в Балтиморе‎), ‎Сара Сиджер (профессор планетарной науки и физики Массачусетского Технологического Института, Кембридж‎).

Напомним, ранее в NASA показали впечатляющее фото, как "умирает" звезда с небольшой массой, как наше Солнце.