RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Маск начал строительство капусулы для суперскоростного поезда: опубликованы фото и видео

Компания Hyperloop Transportation Technologies начала строительство первой полноразмерной пассажирской кабины транспортной системы Hyperloop. Об этом сообщает ТС.

Предполагается, что в начале 2018 года в научно-исследовательском центре HTT в Тулузе состоится официальный показ готового изделия для его последующей интеграции и оптимизации.

"Затем капсула будет использоваться в коммерческой системе, которая вскоре будет анонсирована по завершении переговоров и проведения технико-экономического обоснования, на данный момент проходящих в разных точках мира", — отметили в компании.

Капсула будет иметь длину 30 метров, диаметр 2,7 метра, массу 20 тонн. Пассажировместимость капсулы составит 28-40 человек, она сможет развивать скорость до 1223 км/ч.

Отметим, идею Hyperloop ("гиперпетля") представил в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск. Новое транспортное средство будет вдвое быстрее самолета и в три-четыре раза быстрее скоростного поезда. Наибольшую активность в воплощении этой идеи в настоящее время проявляют компании Hyperloop One, гендиректором которой является Роб Ллойд, и компания Hyperloop Transportation Technologies во главе с Дирком Алборном.

Напомним, ранее американский инженер Джеймс Пауэлл разработал и запатентовал технологию запуска космических аппаратов на основе идеи Hyperloop.