четверг, 18 апреля

18 апреля

​Украинцы завоевали бронзу чемпионата Европы в синхронных прыжках с десятиметровой вышки – А'

Сегодня на проходящем в Берлине (Германия) чемпионате Европы по водным видам спорта сборная Украины завоевала седьмую медаль. Бронзу в прыжках с платформы 10 м нашей команде принесли Александр Бондарь и Максим Долгов.

В квалификационных соревнованиях наши дайверы заработали за шесть прыжков 366,84 балла, но смогли улучшить свои показатели в финале. Украинцы набрали 415,17 очка и заняли третью позицию. Чемпионами Европы стали немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн (461,46), серебряными призерами – белорусы Вадим Каптур и Евгений Королев (421,80).

Для Бондаря эта награда стала уже второй на нынешнем европейском первенстве. Ранее он в миксте выиграл серебро с Юлией Прокопчук.

Таким образом, в активе сборной Украины на европейском первенстве уже семь медалей. Ранее бронзовым призером европейского первенства стал пловец Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем. Четыре награды были завоеваны в турнире по синхронному плаванию. Наша команда выиграла золото в комбинации и серебро в групповых соревнованиях, Анна Волошина и Лолита Ананасова стали вторыми среди дуэтов, а самой Волошиной досталась одиночная бронза.