RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​FIFA извинилась перед Украиной за включение Крыма в карту РФ в ролике ЧМ-2018

Федерация футбола Украины (ФФУ) получила письмо от FIFA, в котором международная футбольная ассоциация принесла свои извинения по поводу инцидента, который произошел во время презентации эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в РФ. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

«В рамках презентации официальной эмблемы местный организационный комитет поручил местному творческому агентству выполнить художественную проекцию на фасад Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки. К сожалению, выбранная и использованная при передаче местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион – Крым – был показан как часть России, была упущена FIFA из вида во время загрузки видеоматериала на наш сайт и YouTube. Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли соответствующий короткий видеоряд»,– цитирует пресс-служба письмо FIFA.

Напомним, 30 октября на сайте FIFA появилось видео с презентацией эмблемы ЧМ-2018 года, в котором Крым отображается как российская территория.