• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Сборная Украины проиграла Испании в отборе Евро-2016. Видео гола

Сегодня в Севилье сборная Украины провела против Испании отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу.

Команда Михаила Фоменко неудачно начала игру и, позволив соперникам установить контроль над мячом, оказалась закрытой на своей половине поля. Под таким натиском украинцы продержались до 28-й минуты. Комбинация с участием Андреса Иньесты и Коке завершилась точным ударом Альваро Мораты. Еще до перерыва испанцы могли закрепить преимущество в счете, но после удара головой Серхио Рамоса мяч попал в крестовину.

Украинцы активизировались во втором тайме и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но испанцев от пропущенного гола спас голкипер Икер Касильяс. На 51-й минуте он перевел мяч на угловой после штрафного в исполнении Руслана Ротаня. А на 66-й минуте среагировал на удар этого же украинского полузащитника с близкого расстояния.

Сборная Украины проиграла 0:1 и осталась с девятью очками на третьем месте в группе C. Команда Испании набрала 12 очков и вышла на «чистое» второе место. Лидерство в группе C сохранила сборная Словакии, которая в пятницу разгромила на своем поле Люксембург – 3:0 – и заработала 15 очков.

По итогам группового раунда напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, занявшие первое и второе места в группах. Сборные, финишировавшие третьими будут бороться за путевки на Евро-2016 в стыковых матчах.