18 апреля

Матч Черногория – Россия прерван из-за беспорядков на трибунах. Видео

В пятницу отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России не был доигран из-за беспорядков на трибунах в Подгорице.

В голкипера россиян Игоря Акинфеева уже на первой минуте попал файер, который был запущен с трибун. В результате футболист был госпитализирован. После длительной паузы матч было решено продолжить, но во втором тайме после нереализованного россиянином Романом Широковом пенальти на 66-й минуте арбитр вновь увел команды в раздевалки, поскольку в игрока сборной России с трибун бросили посторонний предмет. Игра была окончательно остановлена при счете 0:0, и теперь, вполне вероятно, Черногории засчитают техническое поражение. В УЕФА пообещали вынести вердикт в течение трех дней.