четверг, 28 марта

28 марта

«Барселона» победила «ПСЖ», а «Порту» обыграл «Баварию» в ЛЧ. Видео всех голов

Сегодня состоялось еще два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов – португальский «Порту» принимал немецкую «Баварию», а французский «ПСЖ» дома играл с испанской «Барселоной».

В Париже счет на 18-й минуте открыли каталонцы. Неймар реализовал выход один на один после передачи Лионеля Месси. Еще хуже положение «ПСЖ» перед повторной встречей стало на 67-й минуте, когда отличился Луис Суарес, перед тем, как отправить мяч в сетку, обыгравший троих соперников. А на 79-й минуте Суарес оформил дубль, завершив многоходовую комбинацию барселонцев.

В оставшееся время команде Лорана Блана удалось отыграть один мяч – на 83-й минуте отличился Грегори ван дер Виль.

«Барселона» победила «ПСЖ» со счетом 3:1.

«Порту» в матче против «Баварии» вышел вперед уже на 3-й минуте – голкипер мюнхенцев Мануэль Нойер сбил в своей штрафной Джексона Мартинеса, а Рикарду Куарежма реализовал пенальти. На 11-й минуте в ворота баварцев влетел второй мяч – после грубой ошибки Данте выход один на один реализовал Куарежма, сделавший таким образом дубль. Команда Хосепа Гвардиолы сократила отставание в счете на 30-й минуте – прострел Жерома Боатенга замкнул Тьяго Алькантара.

Во втором тайме португальцы восстановили преимущество в два мяча. Оборона «Баварии» в очередной раз провалилась, а Джексон Мартинес реализовал еще один выход один на один.

«Порту» выиграл у «Баварии» 3:1.

Ответные игры в парах «Бавария» «Порту», «Барселона» «ПСЖ» пройдут 21 апреля.

Напомним, что во вторник в четвертьфиналах Лиги чемпионов в испанском дерби «Атлетико» сыграл на своем поле в нулевую ничью с «Реалом», а итальянский «Ювентус» дома победил французский «Монако» 1:0.