• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 марта

Как сыграли «Динамо», «Шахтер» и «Днепр». Видеообзоры матчей

В 20-м туре чемпионата Украины по футболу команды, ведущие борьбу за медали,– «Динамо», «Шахтер» и «Днепр» одержали победы.

Возглавляющие турнирную таблицу динамовцы победили на выезде луцкую «Волынь». Киевляне пропустили первыми на 6-й минуте с пенальти от Эрика Бикфалви. Во втором тайме «Динамо» забило лучанам три гола за семь минут. На 65-й и 69-й минутах отличился Артем Кравец, а на 72-й минуте гол провел Виталий Буяльский. Лидеры чемпионата выиграли 3:1 и набрали 52 очка.

По-прежнему на пять пунктов от команды Сергея Реброва отстает «Шахтер». Дончане в субботу разгромили луганскую «Зарю», которая проводит свои домашние матчи в Запорожье. Луганчане открыли счет на 2-й минуте – пенальти, назначенный за игру Сергея Кривцова, реализовал Желько Любенович. Команда Мирчи Луческу отыгралась усилиями Кривцова в конце первого тайма. После перерыва «Шахтер» сделал счет крупным – Алекс Тейшейра оформил дубль, еще один гол – на счету Луиса Адриану. Дончане выиграли 4:1 и набрали 47 очков.

На третьей позиции остается «Днепр», игравший сегодня в гостях против донецкого «Олимпика», для которого домашним стал столичный стадион им. Банникова. Днепропетровцы уже в первом тайме забили три безответных мяча. На 15-й минуте счет открыл Андрей Близниченко. Спустя еще 11 минут одиннадцатиметровый заработал и реализовал Евгений Селезнев. А в конце первой половины игры нападающий оформил дубль. После перерыва разгром «Олимпика» завершили Евгений Коноплянка и Никола Калинич. «Днепр» выиграл 5:0 и набрал 44 очка.