четверг, 28 марта

28 марта

«Шахтер» и «Динамо» сыграли в боевую ничью. Видеообзор матча

Сегодня во Львове «Шахтер» и «Динамо» встретились в центральном матче второго круга чемпионата Украины.

В первом тайме небольшим преимуществом владели дончане, которые упустили две возможности выйти вперед. После выхода один на один Луиса Адриану мяч в шпагате отразил голкипер киевлян Александр Шовковский. А когда с рикошетом от защитника «Динамо» Евгения Хачериди пробивал Алекс Тейшейра – мяч прошел рядом со штангой.

Имела шанс забить и команда Сергея Реброва, но после фланговой диагональной передачи Джермейна Ленса выход один на один не реализовал Артем Кравец.

После перерыва ситуация на поле стала напряженной игроки большое количество времени посвящали выяснению отношений после фолов. Ближе к победе был «Шахтер», но после удара Луиса Адриану динамовцев спасла перекладина.

«Шахтер» и «Динамо» сыграли вничью 0:0. Она оказалась на руку занимающим первое место киевлянам, которые набрали 53 очка и сохранили пятиочковый отрыв от идущих вторыми дончан.

На третьем месте остался «Днепр», который в 21-м туре выиграл дома у «Ильичевца» со счетом 1:0, набрал 47 очков и приблизился к «Шахтеру» на расстояние в один балл.