четверг, 28 марта

28 марта

​Украинка выиграла теннисный турнир в Марокко

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина выиграла турнир большого тенниса Женской теннисной ассоциации (WTA) в Марракеше (Марокко).

В финальном матче соревнований в Марракеше украинсккая теннисистка одолела венгерку Тимею Бабош с конкурентным счетом 7:5 и 7:6 (3).

По ходу первой партии бывшая первая ракетка мира в юниорском рейтинге Свитолина проигрывала 2:5, однако сумела собраться и взять пять геймов подряд, отыграв при этом четыре сетбола. За противостояние у Элины 9 эйсов и одна двойная ошибка.

Поединок длился 1 час 49 минут. На счету украинки 9 эйсов и 4 выигранных гейма на подаче соперницы.

Отметим, что за победу в Марокко спортсменка улучшила свой мировой рейтинг на 280 рейтинговых очков, а также пополнила счет в банке на $44 тыс. призовых.

Как сообщал "Апостроф", украинские спортсмены Элина Свитолина и Сергей Стаховский принимали участие в Открытом чемпионате Австралии.

По материалам: Укринформ