RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Кличко может провести бой с соотечественником

Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков намерен провести бой с соотечественником — чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимиром Кличко.

Об этом сообщил менеджер спортсмена Эгис Климас, передает РИА Новости.

Глазков в марте выиграл поединок в канадском Квебеке у американца Стива Каннингема. Кличко в последнем бою выиграл по очкам у американца Брайанта Дженнингса.

"Вячеслав — во Флориде, там появилась возможность, он открывает свой зал. Понемногу тренируется, готовится. Рассматриваем разные варианты по следующему бою. Нельзя прозевать момент — сейчас Глазков является официальным претендентом на титул IBF, которым владеет Владимир Кличко, который сейчас будет проводить обязательные защиты по линии WBA и WBO. И следующая обязательная защита IBF у него — через бой. А там уже Глазков будет готов на этот поединок", — отметил Климас.

"Мы тоже наверняка проведем один бой до этого и будем ждать Владимира Кличко, который должен защитить свои титулы, скорее всего, против Тайсона Фьюри. Уверен, будет интересно посмотреть на бой Кличко с Глазковым. Единственная проблема, которая может возникнуть, — кому показывать этот бой. Украине он точно не нужен, а в Америке не думаю, что HBO будет заинтересован в поединке. Придется, может быть, ехать в Германию. Но будем смотреть, надо еще дожить до этого момента", — добавил менеджер.

Как сообщал "Апостроф", 26 апреля в Нью-Йорке Владимир Кличко провел успешную защиту титулов чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF.