четверг, 28 марта

28 марта

​Россия вышла в финал ЧМ по хоккею, обыграв США. Видео голов

Сборная России одержала победу над сборной США в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Счет открыл российский хоккеист Сергей Мозякин, забив шайбу на 47-й минуте матча. Второй гол забил Александр Овечкин. Третью шайбу забил Вадим Шипачев, четвертую — Евгений Малкин.

США выиграли в группе B, где также выступали Финляндия, Россия, Беларусь, Словакия, Норвегия, Дания и Словения. В четвертьфинале американцы обыграли команду Швейцарии со счетом 3:1.

Россияне довольствовались 3-й позицией в октете B после США и Финляндии, но расположились выше Беларуси, Словакии, Норвегии, Дании и Словении. В четвертьфинале команда Олега Знарка была сильнее Швеции со счетом 5:3.

В финале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет со сборной Канады.

Как сообщал "Апостроф", 4 мая российская сборная проиграла команде США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 2:4.