RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"Динамо" – "Днепр". Комментарии после матча

В 24-м туре чемпионата Украины "Динамо" выиграло на своем поле у "Днепра" со счетом 1:0, набрало 62 очка и стало недосягаемым для преследователей. Киевляне завоевали золотые медали спустя шесть лет и в 14-й раз в истории.

Главный тренер столичного клуба Сергей Ребров назвал эту победу заслуженной. "Тяжелейший сезон. Рад, что сегодня мы поставили в нем эту точку. Ребята заслужили чемпионское звание. Кто бы что ни говорили про "искусственный чемпионат". Думаю, это говорят слабые. У нас есть команда, есть коллектив, и мы добились своей цели, к которой стремились с самого начала сезона", сказал Ребров на послематчевой пресс-конференции.

Для голкипера "Динамо" Александра Шовковского чемпионство в составе киевлян стало 13-м. "Могу сказать, что чувствую я себя великолепно. Я стал чемпионом в 13-й раз. Конкуренции я никогда не боялся. Да, где-то бывает уже тяжеловато, но поверьте, в "Динамо" играет тот, кто показывает лучший уровень готовности на данный момент", заверил Шовковский в эфире телеканала "2+2".

Полузащитник Андрей Ярмоленко отметил, что нынешний сезон для "Динамо" еще не закончен, поэтому праздновать победу еще рано. "Наконец это случилось. Все ребята рады. Сегодня еще можно чуть-чуть порадоваться, но мы понимаем, что у нас в среду игра. Еще стоит задача выиграть Кубок Украины, а после окончания сезона хорошо отпразднуем", поделился планами Ярмоленко.

Президент "Динамо" Игорь Суркис назвал чемпионство выстраданным. "Мы выстрадали это чемпионство, ведь пять лет не были чемпионами. Сегодня мы победу тоже выстрадали. Была тяжелая игра, но ребята очень хотели добыть это золото в Киеве при своих болельщиках", рассказал о своих впечатлениях Суркис.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: