RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Лидер "Динамо" Ярмоленко хочет уйти из команды

Лидер футбольного клуба "Динамо" Андрей Ярмоленко намерен поменять футбольный клуб и покинуть "Динамо".

Об этом он заявил в интервью программе "ПроФутбол".

"Обещал, что пока мы не станем чемпионами, я никуда не уйду, и сдержал обещание. Мы стали чемпионами, а президент клуба знает, что я хочу уйти — я неоднократно об этом говорил, потому что хочу расти. Непонятно, каким будет следующий чемпионат. Не хочется в 30 лет жалеть о том, что была возможность куда-то уехать поиграть, а тогда не поехал. Не хочу ни о чем жалеть", — сказал Ярмоленко.

Он отметил, что он еще не решил, в какую конкретно команду уйдет.

"Просто я хочу подняться на уровень выше, нежели "Динамо". Ты растешь только тогда, когда играешь с более сильными футболистами. Я чувствую в себе силы и уверенность в том, что я могу играть в одном из топ-чемпионатов. Я в себе уверен. Да, можно говорить, что я поеду туда-то и выиграю Золотой мяч, но нужно поехать, попробовать и доказать — себе, в первую очередь", — отметил футболист.

"Мне уже не 20 лет, а все-таки 25. Если я хочу достаточно времени поиграть в Европе, то сейчас самое время переходить. В футболе бывает всякое: травмы, что-то не получается, какой-то необъяснимый спад. Я от этого тоже не застрахован, и если следующий год я проведу на слабом уровне, то кому я буду нужен?" — поделился Ярмоленко.

Как сообщал "Апостроф", в чемпионате Украины "Динамо" завоевало золото, "Шахтер" — серебро, а "Днепру" досталась бронза.

В тоже время бывший тренер киевского футбольного клуба "Динамо"Олег Блохин заявил, что футболистам будет трудно удержаться на вершине и достойно вступить в следующем сезоне Лиги чемпионов.