пятница, 19 апреля

18 апреля

​Украина обыграла Россию в гандбол

Украинские спортсмены обыграли Россию в четвертьфинале чемпионата Европы по пляжному гандболу.

Об этом сообщает Champion.

Россия проиграла Украине со счетом 1:2. В первом сете украинцы уступили сборной России 12:16, но во втором разгромили соперников 19:10 и были удачливее в серии пенальти 8:4.

Теперь мужская сборная Украины по пляжному гандболу поборется за медали на чемпионате Европы 2015 года. В полуфинале украинцам предстоит сыграть с командой Хорватии.

Кроме того, место в полуфинале дало украинским гандболистам прямую путевку на чемпионат мира-2016.

В то же время женская сборная Украины в четвертьфинале проиграла Норвегии со счетом 1:2 и теперь будет бороться за 5-8 места.

Чемпионат Европы по пляжному гандболу проходит в испанском городе Ллорет-де-Мар.

Как сообщал "Апостроф", на первых Европейских играх, проходивших в Баку, сборная Украина в общекомандном зачете заняла восьмое место. Всего она завоевала на соревнованиях 46 медалей, из которых 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.