RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Задержан генеральный директор харьковского футбольного клуба "Металлист"

Милиция задержала генерального директора футбольного клуба "Металлист" (Харьков) Виктора Згоника.

Об этом говорится в официальном сообщении клуба "в Facebook.

По данным ФК, генеральному директору отказали в праве конфиденциальной встречи с адвокатом.

"Своими действиями правоохранители блокировали осуществление хозяйственной деятельности клуба, нарушили требования Уголовно-процессуального кодекса Украины, препятствовали осуществлению законной адвокатской деятельности, прекратив вмешательство лишь после приезда представителей коллегии адвокатов", — говорится в сообщении.

В футбольном клубе считают, что главной целью МВД был срыв подготовки к старту нового футбольного сезона.

"Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц", — подчеркивают в ФК "Металлист".

Руководство клуба обратилось в Министерство внутренних дел с требованием немедленно прекратить незаконное вмешательство в финансово-хозяйственную и спортивную деятельность клуба со стороны местных правоохранителей.

"ФК "Металлист" просит ФФУ и руководство страны вмешаться в сложившуюся ситуацию и прекратить попытки политического преследования, направленные против футбольного клуба", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко использовал клуб как площадку, чтобы перечислять деньги из России на подогрев сепаратистских движений.