четверг, 18 апреля

17 апреля

"Динамо" и "Днепр" тяжело стартуют в чемпионате Украины. Видео голов

Сегодня завершился первый тур чемпионата Украины по футболу. Последними свои матчи провели "Динамо" и "Днепр".

Киевляне начали отстаивать чемпионский титул в Днепропетровске, где они встречались с дебютантами премьер-лиги из днепродзержинской "Стали".

"Динамо" уже на 3-й минуте оказалось в роли догоняющего, когда в свои ворота мяч отправил Мигель Велозу. Команда Сергея Реброва отыгралась в конце первого тайма, когда отличился Виталий Буяльский. Вперед фаворитов вывел на 53-й минуте Олег Гусев, который реализовал спорный пенальти. Судья Юрий Грисьо назначил его за игру рукой Николая Ищенко и вдобавок показал защитнику красную карточку.

"Динамо" на 61-й минуте также осталось вдесятером после удаления Данилу Силвы, но довело матч до победы 2:1.

"Днепр" играл на выезде против ужгородской "Говерлы", которая в межсезонье практически полностью изменила состав.

Это не помешало команде Вячеслава Грозного навязать днепропетровцам борьбу. "Говерла" вышла вперед на 57-й минуте отличился Виталий Гемега. "Днепр" отыгрался только на 79-й минуте усилиями Романа Безуса, но на большее оказался неспособен. Матч завершился вничью 1:1.

Напомним, сегодня в чемпионате Украины также стартовал "Шахтер", победивший во Львове "Александрию" 2:0.