• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

"Шахтер" разгромил "Волынь" в чемпионате Украины. Видео голов

Сегодня в Луцке матчем между "Волынью" и "Шахтером" стартовал второй тур чемпионата Украины.

Счет на 25-й минуте открыла команда Мирчи Луческу – комбинацию с участием Алекса Тейшейры и Марлоса завершил Тайсон.

Второй гол на 39-й минуте забил сам Тейшера. Сначала он вывел один на один Александра Гладкого, а после того, как форвард не сумел обыграть голкипера Богдана Шуста, бразилец удачно сыграл на добивании.

Но и "Волыни" удалось доставить "Шахтеру" неприятности. На 43-й минуте защитник гостей Иван Ордец сбил в своей штрафной Флорентина Матея, а румынский хавбек сам реализовал одиннадцатиметровый.

На 54-й минуте бразильские полузащитники разыграли еще одну многоходовку с участием Тайсона и Марлоса, завершившуюся точным ударом с разворота Алекса Тейшейры, который оформил дубль.

Завершил разгром в добавленное арбитром время Эдуардо да Силва, отличившийся впервые после возвращения в донецкий клуб.

"Шахтер" выиграл 4:1, набрал шесть очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

Главные конкуренты "горняков" в борьбе за медали сыграют на выходных. "Динамо" в субботу будет принимать донецкий "Олимпик", а "Днепр" в воскресенье сыграет дома с "Черноморцем".