RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Луческу дал прогноз на следующую игру с "Фенербахче": опубликовано видео

На пресс-конференции после матча с турецким клубом "Фенербахче", сыгранного вничью, главный тренер ФК "Шахтер" Мирче Луческу дал свой прогноз на следующую игру с турками.

Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба "Шахтер".

"Это всего лишь первая часть двухраундового противостояния с "Фенербахче". На поле были две команды, каждая из которых сегодня хотела выиграть. Мы владели преимуществом в первом тайме. После перерыва "Фенербахче" больше атаковал и создал несколько моментов. Но если брать голевые возможности, то мы имели преимущество, учитывая то, что в первом тайме было четыре эпизода, когда мяч должен был залететь в ворота", — сказал Луческу.

Тренер "Шахтера" отметил, что его не удивляют хорошие результаты "Фенербахче" в матчах, которые они провели при подготовке к сезону, потому что в этой команде находятся игроки с высоким уровнем индивидуального мастерства.

"Сегодняшний результат оставляет одинаковые шансы для того, чтобы выйти из этого противостояния победителем. 0: 0 - очень скользкий счет для обеих команд. Надо с большим вниманием отнестись ко второму поединку, который состоится во Львове. Уверен, "Фенербахче" через неделю будет готов еще лучше, чем сегодня", — прогнозирует Луческу.

Он отметил, что "Шахтер" сделает все возможное, чтобы пройти дальше.

""У нас был хороший матч. Провели достойный поединок против очень сильной команды. Повторюсь, 0: 0 - это очень скользкий счет. Любая контратака или какой-то шальной гол соперника — и ход противостояния поменяется. Нужно быть очень внимательными в ответном поединке", — добавил тренер.

Как сообщал "Апостроф", вчера, 28 июля, "Шахтер" стартовал в еврокубках. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов дончане встречались на выезде с турецким "Фенербахче". Матч завершился вничью со счетом 0:0.

Ответная игра между "Шахтером" и "Фенербахче" состоится 5 августа во Львове.