RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Россию назвали "допинговым центром мира"

Масштабная утечка допинговых проб продемонстрировала невероятные результаты, согласно которым российские спортсмены поголовно принимают запрещенные препараты.

Об этом пишут немецкая телерадиокомпания ARD/WRD и британская газета Sunday Times, которые получили доступ к 12 тыс. образцов крови, взятых у 5 тыс. спортсменов.

Анализ вышеуказанных проб указывает на то, что масштабы жульничества среди спортсменов набрали немыслимых размеров.

Sunday Times также назвала Россию "допинговым центром мира".

В то же время министр спорта РФ Виталий Мутко отреагировал на появление данной информации: "Этот скандал не касается России, он касается мировой системы легкой атлетики. А кто-то пытается выставить второй фильм так, что мы в этой системе чуть ли не главные игроки. Но мы все эти годы играли по общим правилам. Пора кому-то остановить это все и двигаться вперед".

Стоит отметить, что в декабре 2014 года, телеканал ARD показал первую серию фильма, в котором утверждалось, что 99% российских спортсменов употребляют допинг.

Как сообщал "Апостроф", российские спортсмены часто завоевывают медали на Чемпионатах мира. Напомним, российский дуэт победил в соревновании по синхронному плаванью.

По материалам ВВС