четверг, 28 марта

28 марта

На кортах США впервые состоялось дерби украинских теннисисток

В первом раунде турнира в американском Стендфорде в упорной борьбе прошел матч между двумя украинками — Элиной Свитолиной и Катериной Бондаренко.

Об этом пишет Zn.ua.

Стоит отметить, что победу в упорном дерби одержала Свитолина, которая сеяная на этом турнире под восьмым номером.

Упорное противостояние между украинскими спортсменками длилось все три сета и закончилось со счетом: 6:4, 4:6, 7:5. Стоит обратить внимание, что в третьем сете Бондаренко вела со счетом 5:3 и подавала на матч, однако ее соперница смогла взять подачу под ноль, а затем выиграть все оставшиеся геймы.

Важно подчеркнуть, что первая и экс-первая ракетки Украины встретились в очном противостоянии впервые.

Как сообщал "Апостроф", в мировом рейтинге Свитолина занимает в рейтинге 20-е место. В то же время Бондаренко находится за пределами первой сотни (106-я позиция).