RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Шахтер" – "Фенербахче": Прогноз тренеров на матч Лиги чемпионов

Главные тренеры донецкого "Шахтера" Мирча Луческу и стамбульского "Фенербахче" Витор Перейра на предматчевых пресс-конференциях дали прогноз на игру квалификации Лиги чемпионов между их командами, которая состоится во Львове 5 августа. Первая встреча в Турции, напомним, завершилась со счетом 0:0.

Румынский специалист ушел от самого интригующего вопроса– рискнут ли дончане включить в состав бразильского хавбека Фреда, который был уличен в применении допинга во время июньского Кубка Америки. "Фенербахче" потребовал из-за выхода бразильца на поле засчитать "Шахтеру" техническое поражение, но получил отказ со стороны УЕФА. Однако сам футболист, вероятно, будет дисквалифицирован.

"Играют "Фенербахче" с "Шахтером", и меня интересует только эта игра. Всеми другими проблемами вокруг матча занимаются официальные органы, которые детально изучают все нюансы. Мы еще не приняли решения по стартовому составу, еще будут тренировки," – объяснил Луческу.

Сказал, что не придает значения присутствию или отсутствию Фреда и Витор Перейра.

"Мне все равно, кто играет в "Шахтере". У Луческу сильная команда, даже когда выпадает основной игрок, система не меняется, потому что у них отработана командная игра" – подчеркнул португалец.

По словам Мирчи Луческу дончане сыграют в ответной встрече в немного другом стиле, чем в Стамбуле.

"Нас ждет игра в других условиях - с учетом того результата, который был зафиксирован в Стамбуле. Наверное, мы что-то изменим. И будем надеяться, что завтра нам не понадобятся длинные передачи, которые мы использовали в Стамбуле", - отметил главный тренер "Шахтера".

Пообещал, что будет играть агрессивнее "Фенербахче" и Витор Перейра. "Я хочу завтра увидеть смелую команду. В жизни бывают разные ситуации, можно проиграть. Но я хочу увидеть хорошую игру, хороший футбол в исполнении своей команды" – поделился ожиданиями тренер "Фенербахче".

Обзор и видео первого матча "Шахтера" и "Фенербахче" смотрите на "Апострофе".