RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Динамо" идет по чемпионскому графику в Премьер-лиге

Киевское "Динамо" благодаря победе над "Днепром" в рамках 4-го тура чемпионата Украины (2:1) увеличило удачную стартовую серию в первенстве Премьер-лиги до четырех поединков.

Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс в Украине".

Киевляне повторили подобный результат уже в седьмой раз в истории выступлений в чемпионатах Украины. Важно отметить, что в четырех из шести предыдущих случаев "Динамо" благодаря удачному старту выигрывало чемпионство. Наиболее продолжительную победную серию на старте чемпионата динамовцы оформили в сезоне-1997/98. Тогда им удалось выиграть восемь поединков подряд.

Примечательно, что в чемпионате-2014/15, который стал триумфальным для "бело-синих" а команда прошла его без единого поражения, выиграв в итоге золотые медали динамовцы оступились уже в третьем туре, неожиданно сыграв вничью 0:0 с дебютантом Премьер-лиги донецким "Олимпиком".

Напомним, что в нынешнем сезоне команда Сергея Реброва обыграла днепродзержинскую "Сталь" (2:1), донецкий "Олимпик" (2:0), одесский "Черноморец" (2:0) и днепропетровский "Днепр" (2:1).

Как сообщал "Апостроф", 14 июля в Одессе "Шахтер" победил "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины. Дончане забили два гола в ворота принципиального соперника в концовке встречи и оформило победу со счетом 2:0. Это поражение стало пока что единственным для киевлян в нынешнем сезоне.