RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

На Западе уже хвалят Коноплянку: станет главным вызовом для "Барселоны"

Потенциальный выход украинского полузащитника Евгения Коноплянки в составе "Севильи" в матче за Суперкубок УЕФА 11 августа может создать дополнительные проблемы для "Барселоны".

Об этом сообщает авторитетное американское издание ESPN FC.

По мнению западных СМИ, украинец обладает несколькими качествами, которые могут помочь его команде в борьбе за трофей.

"Возможно, самым большим вызовом для "Барселоны" может стать украинский вингер Евгений Коноплянка. Он обладает быстрыми ногами и хлестким дальним ударом, он хорошо выбирает позицию для того, чтобы ударить по воротам. Его резкие смещения с фланга в центр могут стать откровением для Ивана Ракитича, тем более если тот не получит достаточной помощи со стороны Алвеша. И тогда Коноплянка, который умеет показать себя в ответственных матчах, обязательно накажет соперника", — считает известный эксперт по "Барселоне" Ли Роден.

"Украинец стал желанным футболистом для многих команд после того, как он помог "Днепру" добраться до финала Лиги Европы. Но спортивный директор "Севильи" Мончи проявил чудеса убеждения, чтобы переплюнуть "Атлетико" в борьбе за Коноплянку, несмотря на то, что "матрасники" предлагали ему большую зарплату", добавляет журналист.

Примечательно, что испанские издания уверены в том, что Коноплянка не выйдет в стартовом составе "Севильи" на противостояние с "Барселоной". На их взгляд, главный тренер "Севильи" Унаи Эмери доверит место в составе испанцу Витоло.

Напомним, что матч 11 августа станет второй встречей "Барселоны" и "Севильи" в Суперкубке УЕФА: в 2006 году нынешняя команда Коноплянки неожиданно разгромила "Барселону" 3:0. После той неудачи каталонцы дважды выигрывали трофей - в 2009 и 2011 годах. А вот "Севилья" дважды уступила в борьбе за чашу в 2007 году "Милану" 1:3, а в прошлом году подопечные Унаи Эмери были повержены "Реалом" 0:2.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры не верят в "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА. Как считают спортивные аналитики, "Барселона" с высокой вероятностью станет обладателем трофея.