RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Шахтер" продолжит играть еврокубковые матчи во Львове

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин опроверг информацию о том, что "Шахтер" может переехать из Львова в Одессу. По словам одного из руководителей дончан, после встречи с "Днепром", которая состоится 14 августа в Одессе, донецкий клуб продолжит играть еврокубковые противостояния во Львове, а матчи чемпионата Премьер-лиги — и в других городах Украины.

Об этом сообщает издание "Про Футбол".

"Это неправдивая информация. Во-первых, стадион "Черноморец" не заявлен нашим клубом как место проведения еврокубковых матчей. Во-вторых, болельщики "Шахтера" живут в разных городах Украины, и мы будем проводить игры Лиги Пари-Матч не только во Львове, а и в Одессе, и в Харькове, и других городах страны", — отметил Палкин.

Добавим, что в прошлом сезоне "Шахтер" сыграл четыре поединка Лиги чемпионов (ЛЧ) на стадионе "Арена Львов", а 5 августа дончане принимали во Львове турецкий "Фенербахче" в рамках третьего раунда квалификации ЛЧ. Также несколько поединков украинского чемпионата "горняки" провели в Киеве на УТК им. Банникова.

Как сообщал "Апостроф", 9 августа "Шахтер" не сумел обыграть "Ворсклу" в чемпионате Украины. Полтавчане сумели уйти от поражения на последних секундах поединка — благодаря голу Александра Ковпака, "Ворскла" отобрала два очка у одного из лидеров первенства. Матч завершился со счетом 2:2.