RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Шахтеру" в игре с "Днепром" в Одессе предрекают сумасшедшую поддержку

Бывший нападающий сборной Украины и одесского "Черноморца" Иван Гецко считает, что в Одессе поддержат донецкий "Шахтер", который 14 августа на местном стадионе сыграет в рамках 5-го тура чемпионата Премьер-лиги против "Днепра".

Об этом эксперт рассказал в интервью изданию "Одесса-Спорт".

"Думаю, тот факт, что матч "Шахтера" с "Днепром" пройдет в Одессе, местные болельщики воспримут положительно. В Одессе любят "Шахтер", здесь всегда к нему хорошо относились. Я думаю, что поддержка у "горняков" в этом матче будет просто сумасшедшая", считает Гецко.

Напомним, что накануне в одном из украинских изданий появилась информация, что "Шахтер" может покинуть Львов, где донецкая команда играет домашние матчи в чемпионате и еврокубках, и перебраться в Одессу. Однако чуть позже генеральный директор "горняков" Сергей Палкин опроверг такую возможность, подчеркнув, что Шахтер продолжит проводить еврокубковые матчи во Львове. При этом Палкин добавил, что в Премьер-лиге его команда попробует сыграть еще в нескольких городах.

Ко встрече с днепрянами "Шахтер" подошел с одной ничьей и тремя победами в четырех матчах, тогда как команда Мирона Маркевича потеряла больше очков: дважды сыграла вничью и один раз проиграла 9 августа в Днепропетровске "Динамо" 1:2. Таким образом, дончане идут на втором месте, а "Днепр" имеет более скромные показатели 5 очков и 7-я строчка турнирной таблицы.

Как сообщал "Апостроф", бывший полузащитник юниорской команды "Шахтера" подпишет контракт с испанским "Реалом Сосьедад". Таким образом, он станет еще одним украинцем, который может сыграть за клуб из Испании.