RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Ярмоленко появился новый претендент в Англии

Лидер киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко продолжает быть одним из самых востребованных украинцев на трансферном рынке. После некоторого затишья британская пресса в течение четырех дней дважды сообщала об интересе к вингеру со стороны местных клубов.

Газета Liverpool Echo информирует о том, что на этот раз в переговоры по Ярмоленко вступил местный "Эвертон".

По сведениям издания, главный тренер "ирисок" Роберто Мартинес был восхищен игрой украинца в 1/8 финала Лиги Европ-2014/15, когда "Динамо" обыграло "Эвертон" по сумме двух матчей 6:4. Тогда Ярмоленко забил один гол и сделал две голевые передачи.

Напомним, что несколько дней назад английский журналист Пит О'Рурк сообщил о том, что в борьбу за украинского вингера вступит "Тоттенхэм". Приблизительная цена за трансфер Ярмоленко - 20-22 миллиона евро.

Ранее "Динамо" отвергло предложение "Сток Сити": основной причиной решения киевлян было мнение президента Игоря Суркиса, который хотел, чтобы Ярмоленко перешел в ряды "топ-клуба", однако "Сток" таковым на его взгляд не являлся. А вот сам футболист в одном из интервью заявил, что был не против сыграть в этой команде.

Контракт Ярмоленко завершается летом 2016 года и, по словам динамовского лидера, он не собирается продлевать его.

Как сообщал "Апостроф", 15 августа "Динамо" разгромило "Карпаты" 3:0 в Киеве на НСК "Олимпийский". Ярмоленко стал автором одного из забитых голов.