RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Рапид" — "Шахтер": прогноз специалистов

Футбольные эксперты в матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Рапид" - "Шахтер" отдают предпочтение украинской команде, однако подчеркивают, что для будущей победы следует показать свои наилучшие стороны и проявить дисциплину и самоотдачу.

Об этом сообщают украинские издания.

Бывший полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Геннадий Зубов прогнозирует, что в Вене футболисты команды Мирчи Луческу будут мотивированы вдвойне — во многом из-за неудач, которые постигли "горняков" в чемпионате Премьер-лиги.

"Матчи с "Ворсклой" и "Днепром", безусловно, они давят. Но, думаю, после "Днепра" был сделан разбор, ребятам указали на ошибки, ведь не все в той игре проявили свои лучшие качества. Луческу найдет нужные слова, мотивацию. Да и сами футболисты наверняка прекрасно понимают, что это великолепный шанс выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. Думаю, ничего такого особенного "Рапид" не предложит и будет играть в тот футбол, который он умеет. Подозреваю, что в первом матче команды будут присматриваться друг к другу и искать бреши в обороне соперника. Но "Шахтер" не будет отходить от своей философии игры, будет проповедовать комбинационный футбол и командные действия", — цитирует Зубова "Спорт-Экспресс в Украине".

Действующий футболист Игорь Ощипко, который перешел из "Карпат" в австрийский "Штурм" в прошлом сезоне, призывает "горняков" с должным вниманием отнестись к сопернику.

"Австрийские клубы, прежде всего, отличаются дисциплиной на поле, — рассказал Игорь Ощипко. — Вне зависимости от того, на каком месте находится команда — на первом или последнем. Они будут бороться и биться с первой и до последней секунды. У них нет индивидуальной игры, нет футболистов, которые в одиночку способны решить судьбу матча. Все футболисты примерно одинакового уровня, поэтому в чемпионате Австрии преобладает командная игра. У "Шахтера" могут возникнуть проблемы только в том случае, если они недооценят "Рапид", — рассказал футболист в интервью Footboom.com.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры считают "Шахтер" фаворитом в матче с "Рапидом". На их взгляд, австрийцы имеют неплохие шансы на победу или ничью в Вене, однако по сумме двух встреч, скорее всего, сильнее окажется украинская команда.

Напомним, что "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Рапид" - "Шахтер" 19 августа в 21:45.