RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Николаеве произошла стычка между футбольными фанатами и милицией: опубликовано видео

На Центральном стадионе города Николаеве после матча 1/16 финала Кубка Украины между футбольным клубом "Николаев" и харьковским футбольным клубом "Металлист" произошла стычка между сотрудниками милиции и болельщиками.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Николаевской области.

"Болельщики команды гостей, выражая свое недовольство результатами игры, начали нарушать общественный порядок. Граждане зажгли пиротехнику и достаточно большую площадь стадиона покрыло черным дымом. На замечание правоохранителей гости города не реагировали и совершали сопротивление работникам милиции. Правонарушители были выведены за пределы футбольных трибун для проведения с ними профилактических бесед", говорится в сообщении.

В милиции подчеркнули, что сведения о совершении массового нарушения общественного порядка внесены в Единый учет, собираются материалы и решается вопрос о предоставлении квалификации события. Работниками Заводского РО НГУУМВД Украины в Николаевской области опрошено 19 футбольных фанатов, устанавливаются обстоятельства факта и инициаторы инцидента.

Как сообщал "Апостроф", 19 августа в Киеве в районе Гидропарка за день до матча квалификационного раунда Лиги Европы между луганской "Зарей" и польской "Легией" произошла драка между украинскими фанатами киевского "Динамо" и польскими футбольными фанатами.