RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Шахтер" — "Рапид": статистика украинских клубов в матчах плей-офф Лиги чемпионов

Статистика противостояний украинских команд в главном европейском клубном турнире говорит о том, что "Шахтер" в матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов против "Рапида" может рассчитывать на победу.

После того, как украинские команды одерживали выездные победы со счетом 1:0 в Лиге чемпионов (Кубке европейских чемпионов), во всех случаях они проходили дальше. Всего история насчитывает семь таких случаев. Примечательно, что речь идет исключительно о киевском "Динамо" — начиная с сезона-1972/73. После гостевого выигрыша — 1:0 киевляне во всех поединках не только обеспечивали себе удачный исход в ответных играх, но и неизменно побеждали соперников перед своими зрителями.

Напомним, что "Шахтер" обыграл "Рапид" 1:0 в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов 19 августа в Вене. Победу "горнякам" принес точный удар бразильца Марлоса на 44-й минуте встречи.

Примечательно, что "горняки" пока что не имеют места в подобной статистической выкладке. Кроме киевлян, из представителей Украины туда пробились "Черноморец", "Днепр" и "Металлист". Лишь одесситам однажды не удалось пройти дальше в еврокубковом плей-офф после победы на выезде — 1:0. В розыгрыше Кубка кубков-1992/93 они умудрились проиграть греческому "Олимпиакосу" со счетом 0:3 в Одессе.

Как сообщал "Апостроф", в прогнозах букмекеров на "Шахтер" - "Рапид" украинской команде отводится роль фаворита. По мнению аналитиков, "горняки" с вероятностью приблизительно 91% выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов.

25 августа в 21:45 "Апостроф" проведет онлайн трансляцию матча "Шахтер" - "Рапид".