RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Шахтер" — "Рапид": комментарий тренеров после матча Лиги чемпионов

Во втором матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Рапидом" была зафиксирована ничья 2:2. После игры главный тренер украинской команды отметил, что соперник выбрал подходящую тактическую схему и едва не добился своего в концовке встречи.

Об этом сообщает Football.ua.

"Сегодняшняя игра — самая везучая в моей карьере тренера. Когда уже практически невозможно был отыграться, у "Рапида" было два момента. Стресс и давление за результат не позволили нам выглядеть более уверенно. Я бы предпочел, чтобы не было такого драматичного матча. Хотелось, чтобы команда провела всю игру так, как в первом тайме", отметил Луческу.

Напомним, что "горняки" открыли счет на 10-й минуте усилиями Марлоса. Вскоре Шауб восстановил равновесие, а еще через 9 минут отличился Штефан Хофманн. "Оранжево-черные" ответили точным ударом Александра Гладкого.

"Мы играли против хорошей, организованной и агрессивной команды. Соперник выбрал хорошую тактику, не давал нам возможности выйти из обороны, прессинговал нас. Правда, и мы, стремясь сохранить счет 2:2, стали делать много передач назад на Андрея Пятова, а он выбивал, к сожалению, не дальше середины поля. Там мяч подбирал соперник, и нам опять приходилось отбирать его", добавил специалист.

Наставник "Рапида" Зоран Баришич отметил, что его команде не хватило хладнокровия на завершающей стадии, а главное удачи.

"Старались играть открыто, мы прикладывали максимум усилий, вот только не всегда получалось завершать комбинации. Таков футбол сегодня удача была не на нашей стороне. "Шахтер" лишь остается поздравить с победой. А нам есть куда развиваться, разобрать свои ошибки и двигаться дальше", рассказал Баришич.

Добавим, что жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов-2015/16 состоится 27 августа. Украина на этой стадии турнира буде представлена "Шахтером" и "Динамо".

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Рапид".