RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Игроки украинских команд вошли в топ-10 лучших голов сезона: опубликовано видео

УЕФА определила лучшие голы сезона-2014/15: после голосования на официальном сайте стало известно, что в хит-параде победил точный удар Лионеля Месси из "Барселоны", который состоялся в первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов с "Баварией".

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

За гол аргентинской звезды проголосовало 39 процентов респондентов. Второе место занял точный удар Криштиану Роналду в поединке против "Ливерпуля" на стадии группового турнира ЛЧ (24 процента голосов).

Примечательно, что в топ-10 вошло и двое представителей украинских клубов: точный удар португальского защитника "Динамо" Виторину Антунеша (второй матч 1/8 финала Лиги Европы против "Эвертона") оказался на 8-м месте. Напомним, что тогда киевляне победили 5:2. Португалец получил 3 процента голосов от посетителей сайта УЕФА.

Результативный выстрел ножницами украинца Василия Кобина из "Металлиста" (игра группового турнира Лиги Европы против "Легии") - разместился на 6-й строчке. Впрочем, в той встрече харьковчане уступили 1:2. Кобину голосовавшие отдали четыре процента голосов.

Добавим, что в 18:45 в Монако начнется гала-вечер, на котором будет определен лучший футболист прошлого сезона. На награду претендуют Лионель Месси, его партнер по "Барсе" Луис Суарес и Криштиану Роналду из "Реала".

Позже в Монако состоится жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов-2015/16.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры оценили шансы "Динамо" и "Шахтера" в Лиге чемпионов. На их взгляд, дончане должны выступить лучше, чем киевляне в нынешнем розыгрыше. Однако расклады могут поменяться после жеребьевки.

Узнавайте, какие соперники достанутся "Динамо" и "Шахтеру" на "Апострофе".