RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

"Легия" — "Заря": прогноз специалистов на матч Лиги Европы

Футбольные эксперты считают, что "Заре" в матче против "Легии", который состоится в рамках повторного матча плей-офф квалификации Лиги Европы, будет невероятно сложно отыграть один гол, пропущенный в домашнем поединке.

Об этом специалисты рассказали изданию UA-Футбол.

Напомним, что в Киеве "Легия" победила благодаря единственному голу, который на 48-й минуте забил Михал Кухарчик.

"Поляки в Киеве выглядели более организованными, дисциплинированными. Хотя в целом первый поединок был ничейным. "Легия" победила, потому что лучше использовала стандартные ситуации. Фактически, опасность рядом с воротами Шевченко возникала после каждого штрафного или углового", — считает бывший футболист "Динамо", "Металлиста", "Кривбасса" и польского "Иглопуля" Руслан Колоколов.

"На мой взгляд, в Варшаве луганчанам будет еще труднее. Поляки будут играть от обороны, искать свой шанс на контратаках.
Ситуация для "Зари" сложная, но не безвыходная. Важно, чтобы у "Зари" пошла атакующая игра, может, надо использовать дальние удары. Считаю, что "Легия" соперник для луганчан сложнее, чем "Фейенорд" (соперник луганчан в прошлогодней Лиге Европы на этой же стадии, — ред.). За то время, пока выступал за местный "Иглопуль", понял, что поляки ментально схожи с украинцами, как две капли воды. Такие же злые, упрямые, наглее тех же голландцев. Против таких соперников нашим клубам играть сложнее", — дал свой прогноз Колоколов.

Бывший вратарь "Зари" Игорь Шуховцев считает, что в Польше его команде будет тяжело по той причине, что "Легия" сделает больший акцент на оборону.

"Легия" будет играть аккуратнее, чем в Киеве, заботиться прежде об обороне. Это усложняет задачу нашей команды. Зная Юрия Вернидуба, не удивлюсь, если он для усиления атакующего потенциала выпустит с первых минут кого-то из креативных хавбеков. Скажем, Липартию или Любеновича. Мастерства у этих футболистов достаточно, чтобы выдумать что-то такое, что позволит "Зари" сломать игру в свою пользу. Возможно, помогут "стандарты", хотя в первой игре после них хлопоты были у нас. Но, уверен, Вернидуб хорошо разобрал игру соперника, и сегодня оборона будет действовать значительно надежнее", — отметил Шуховцев.

Напомним, что "Зарю" устроит любая победа, однако при счете 1:0 командам придется играть дополнительное время и, возможно, серию пенальти.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозах на матч "Легия" "Заря" не верят в успех украинской команды. Наиболее вероятный исход встречи — победа хозяев.