RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Наставник сборной Украины рассказал о сильных сторонах Беларуси

5 сентября во Львове состоится матч 7-го тура квалификации Евро-2016 между сборными Украины и Беларуси. Наставник украинской команды считает, что после предыдущей встречи оппонентов белорусы стали сильнее.

Об этом Фоменко рассказал в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

По словам наставника украинцев, после того, как тренерский мостик белорусов возглавил бывший динамовец Александр Хацкевич, игра этой команды улучшилась. Напомним, что Украина обыграла Беларусь год назад на выезде со счетом 2:0. Тогда соперником руководил Георгий Кондратьев.

"Видно, что сборная Беларуси изменилась в лучшую сторону. Понятно, что с каждым матчем она будет выглядеть все сильнее и сильнее. Не стоит смотреть на ее турнирное положение и количество очков — нужно оценивать соперника по игре. Наставник белорусов сказал, что если у них будут даже теоретические возможности и небольшие шансики, они будут за них цепляться. Белорусы действуют компактно и сбалансировано во всех линиях, их отличает игровая дисциплина. Неудивительно: долгое время Александр Хацкевич играл и работал в киевском "Динамо" вместе с нынешним главным тренером Сергеем Ребровым", — отметил Фоменко.

Напомним, после поединка с Беларусью украинцы проведут еще один напряженный матч — 8 сентября на выезде против Словакии. Затем, уже в октябре, 9-го и 12-го числа "сине-желтые" сыграют соответственно против Македонии на выезде и против Испании дома.

Как сообщал "Апостроф", в прогнозах букмекеров на матч Украина - Беларусь спортивные аналитики отдают предпочтение команде Михаила Фоменко. На их взгляд, украинцы победят и при этом сумеют оставить свои ворота на замке.