RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Сборная Украины проверила "Арену Львов" перед матчем с Беларусью: опубликованы фото

Накануне матча квалификации Евро-2016 Украина - Беларусь, который состоится 5 сентября в 19:00 во Львове, украинские футболисты проверили готовность местного стадиона к поединку. Подопечные Михаила Фоменко провели предматчевую тренировку.

В тренировочном занятии приняли участие все футболисты, которых Фоменко пригласил на подготовительный сбор, кроме травмированного Сергея Сидорчука этот футболист остался в Киеве, а также Виктора Коваленко, который отправился в расположение молодежной сборной.

Фото: ФФУ, ffu.org.ua

Напомним, что наибольшее представительство в нынешней команде имеет "Динамо" и "Шахтер" по семь футболистов. Также четыре представителя отправили в сборную из "Днепра", на одного меньше у "Зари". Еще трое игроков представляют зарубежные клубы: Евгений Коноплянка испанскую "Севилью", Дмитрий Хомченовский "Понферрадину" из второго дивизиона чемпионата Испании и Анатолий Тимощук казахстанский "Кайрат".

Фото: ФФУ, ffu.org.ua

Напомним, что перед 7-м туром в группе С сборная Украины идет на третьем месте с 12 очками. Впереди украинцев Испания (15 очков в шести играх) и Словакия (18 зачетных пунктов). 5 сентября в испанском Овьедо эти команды разыграют лидерство в секстете. В случае победы, испанцы займут вершину турнирной таблицы. Начало встречи лидеров в 21:45. Также еще один поединок состоится в Люксембурге, где местная сборная будет в 19:00 принимать Македонию.

Фото: ФФУ, ffu.org.ua

Напомним, что в первой встрече Украины и Беларуси в рамках отборочного цикла была зафиксирована победа украинцев 2:0. Тот поединок состоялся в октябре 2014 года на поле белорусов в Борисове. Автоголом отметился Александр Мартынович, а победную точку в игре поставил Сергей Сидорчук, для которого та встреча стала дебютной в футболке национальной команды.

Как сообщал "Апостроф", в предматчевых комментариях главные тренеры команд-соперниц Михаил Фоменко и Александр Хацкевич обменялись комплиментами, отметив, что зрителей ждет интересное противостояние.

5 сентября в 19:00 "Апостроф" проведет онлайн-трансляция матча Украина - Беларусь.