18 апреля

Украина обыграла Беларусь в отборе Евро-2016: видео голов

В матче квалификации Евро-2016 сборная Украины обыграла Беларусь со счетом 3:1. В поединке на "Арене Львов" украинцы сумели добыть важные три очка и теперь в отличном настроении отправляются на следующую игру со Словакией.

Счет на 7-й минуте открыл Артем Кравец, который откликнулся на передачу Андрея Пятова. Вскоре Андрея Ярмоленко удвоил счет, а под занавес первого тайма с пенальти третий мяч ворота гостей забил Евгений Коноплянка.

Белорусов хватило лишь на гол престижа с пенальти отличился Сергей Корниленко.

емпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа C

Украина – Беларусь – 3:1 (3:0)

Голы: Кравец, 7 (1:0). Ярмоленко, 30 (2:0). Коноплянка, 40 – с пенальти (3:0). Корниленко, 62 – с пенальти (3:1).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ярмоленко (Гусев, 69), Ротань (Рыбалка, 75), Степаненко, Гармаш, Коноплянка, Кравец (Гладкий, 86).

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Володько, Калачев (Сигневич, 72), Маевский, Сиваков (Гордейчук, 46), Глеб (Брессан, 86), Стасевич, Корниленко.

Предупреждения: Гармаш, 14. Сиваков, 40. Хачериди, 61. Ротань, 64. Мартынович, 79.

Удаление: Гармаш, 90+2.

Судья: Лиани (Израиль).

5 сентября. Львов. "Арена Львов".

Таким образом, украинцы набрали 15 очков после 7 игр, и теперь будут с нетерпением ждать исхода матча Испания - Словакия. Однако как бы то ни было, подопечные Михаила Фоменко остались на третьем месте.