RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Украина — Беларусь: комментарии тренеров после матча отбора Евро-2016

5 сентября во Львове сборная Украины обыграла Беларусь в матче отбора Евро-2016: благодаря голам Артема Кравца, Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки был зафиксирован счет 3:1. После успешного завершения поединка наставник украинцев Михаил Фоменко мысленно был уже в следующей игре своей команды против Словакии.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Когда игра заканчивается, она стает историей. Мы объясняем ребятам, что нужно лучшее брать с собой. Мы много говорили об эмоциях, которые не должны мешать футболу. У нас еще есть два дня, после которых мы будем знать более детальную информацию об их состоянии. Будет теория, строительные тренировки. Уже с сегодняшнего дня мы готовимся к следующей игре", рассказал тренер.

Напомним, что все голы украинцы забили в первом тайме после перерыва забивали лишь белорусы.

"Когда закончился первый тайм, в раздевалке мы разобрали ошибки, внесли коррективы. Мы сказали ребятам, что вторая половина будет сложной, ведь соперники поговорят друг с другом, поэтому выйдут с повышенными эмоциями. Я говорил, что надо играть так, словно счет 0:0", добавил Фоменко.

"Первый тайм мы провалили. Это касается оборонительных действий команды. Конечно, это моя вина, ведь мы проигрывали много борьбы в центре поля, из-за чего не удавалось подбирать мяч. После перерыв Украина уже играла по счету, поэтому нам удалось изменить ход игры", дал свой комментарий наставник гостей Александр Хацкевич.

Напомним, что после 7-го тура Украина по-прежнему сохраняет шансы на выход в финальную часть Евро-2016 с первого или второго места.

Как сообщал "Апостроф", в матче группы С Испания нанесла первое поражение Словакии в отборе Евро-2016 2:0. Испанцы, как и украинцы, обеспечили победный результат в первом тайме. В итоге действующие чемпионы Европы потеснили конкурентов с первого места в секстете.