RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Новичок "Днепра" рассказал о своих футбольных качествах: опубликовано видео

Защитник "Днепра" Андерсон Пику, который присоединился к команде Мирона Маркевича в конце августа, уже успел сыграть один поединок в форме днепрян. В поселке Шаровка Полтавской области "сине-бело-голубые" провели товарищеский матч против "Ворсклы". Бразилец провел на поле все 90 минут, а сам поединок завершился победой его команды со счетом 2:1. Дублем отметился Матеус, а у полтавчан гол забил Олег Мищенко.

После матча бразилец ответил на вопросы журналистов программы "Профутбол".

"Стараюсь побыстрее привыкнуть к новому коллективу, набрать форму, чтобы показать свои лучшие качества. Хорошо, что бразильцы помогают мне", — рассказал Пику.

Защитник подчеркнул, что его рабочей ногой может считаться как правая, так и левая, что прибавляет ему плюсов в борьбе за место в составе. Также он прокомментировал и эпизоды с введением мяча из аута: после таких бросков снаряд летел на достаточно длинное расстояние.

"Тренирую этот элемент еще с детского возраста. Что ж, если я удивил вас этим, то постараюсь воспользоваться таким оружием и в матчах, чтобы преподнести неприятный сюрприз соперникам", — отметил Пику.

Как сообщал "Апостроф", в матче 6-го тура чемпионата Премьер-лиги "Днепр" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0. Двумя голами в этой встрече отметился Евгений Селезнев. Следующую игру в чемпионате днепряне проведут 12 сентября на выезде против запорожского "Металлурга".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: