RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно об окончательном составе чемпионата Украины по хоккею

За один день до крайнего срока утверждения участников чемпионата Украины по хоккею-2015/16 стало известно о решении киевского "Компаньона" принять участие в соревнованиях.

Об этом "Апострофу" стало известно из источников в клубе, который в сезоне-2013/14 завоевал чемпионство. В ближайшее время об участии киевлян в сезоне будет сообщено официально.

Таким образом, в чемпионате Украины примет участие 7 команд: киевские "Дженералз", "Рапид" и "Компаньон", ХК "Кременчуг", донецкий "Донбасс" (команда будет играть в Дружковке), белоцерковский "Белый Барс" и харьковский "Витязь". Трое из вышеперечисленных коллективов — "Дженералз", "Витязь" и "Кременчуг" играли в ЧУ в прошлом сезоне. Напомним, тогда чемпионом неожиданно стал киевский АТЕК, который в финальной серии выиграл у кременчужан. Нынешний чемпионат действующие чемпионы пропустят.

Сезон стартует матчем бронзового и серебряного призера предыдущего сезона — киевских "Дженералз" и ХК "Кременчуг". Игра состоится 25 сентября в киевском Дворце спорта.

Как и ожидалось, киевской командой продолжит руководить один из самых опытных и известных тренеров в Украине Александр Сеуканд. Состав будет сформирован из воспитанников столичной хоккейной школы "Льдинка". Ожидается, что в основном это будут 17-20-летние хоккеисты. Помогать Сеуканду будут Евгений Алипов, который уже работал в тренерском штабе "Компаньона" вместе с его главой, а также Игорь Архипенко — этот специалист работал в "Льдинке", а также в штабе юниорской и молодежной сборных Украины.

Напомним, "Компаньон" существует на хоккейной карте Украины с 2006 года. За это время киевляне завоевали весь комплект медалей в чемпионате: в сезоне-2006/07 и 2010/11 — бронзу, 2012/13 — серебро, а 2013/14 — золото.

Как сообщал "Апостроф", Международная федерация хоккея (ИИХФ) оштрафовала Россию за неспортивное поведение в финальном матче чемпионата мира-2015, который состоялся в Чехии. В конце решающей встречи против канадцев (1:6) россияне позволили себе покинуть лед до того, как победителям должны были вручать золотые медали. Демарш позволила себе половина команды во главе с капитаном Ильем Ковальчуком.