RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Ультрас "Динамо" призвали уважать фанатов "Порту" в Киеве: опубликовано фото

Ультрас киевского "Динамо" призвали всех представителей фанатского движения воздержаться от каких-либо силовых сценариев перед матчем группового турнира Лиги чемпионов против "Порту" 16 сентября.

Лидеры киевских фанатов пообещали, что обеспечат полное спокойствие гостевым болельщикам перед и после поединка, который состоится на НСК "Олимпийский" в Киеве.

"Хочется напомнить, что фанаты португальского "Порту" одними из первых в Европе поддержали акцию в защиту семьи Павличенко, поэтому просьба воздержаться от любых силовых акций по отношению к португальцам", — говорится в заявлении.

Речь идет о политических заключенных времен правления Виктора Януковича Дмитрии и Сергее Павличенко, которые обвинялись в убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Напомним, перед матчем плей-офф отбора Лиги Европы между луганской "Зарей" и варшавской "Легией", который состоялся в Киеве 20 августа, в столице состоялось несколько драк с участием украинских и польских фанатов. Также столкновения произошли и во Львове. Впрочем, в основном вся активность исходила от гостей из Польши, которые использовали во время поддержки своей команды в том числе и политические антиукраинские лозунги.

Как сообщал "Апостроф", после матча второй лиги между "Вересом" и "Арсеналом-Киев" в Ровно подрались ультрас команд, несмотря на фанатское перемирие внутри украинских фанатских движений.