RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В "Динамо" рассказали о целях на дебютный сезон в Юношеской лиге УЕФА

16 сентября параллельно с групповым турниром Лиги чемпионов стартует и очередной розыгрыш Юношеской лиги УЕФА, в котором принимают участие футболисты в возрасте до 19 лет (1996 года рождения и младше) — состав групп полностью совпадает с основным еврокубком.

О том, на что может рассчитывать "Динамо" в группе с английским "Челси", португальским "Порту" и израильским "Маккаби", в интервью клубной пресс-службе рассказал главный тренер киевлян U-19 Унаи Мельгоса.

"Прежде всего, хочу посмотреть, как ребята и я, как тренер, будем выглядеть на фоне соперников, интересно показать свой максимум. Второй момент связан с развитием игроков — нужно посмотреть, кому это пойдет на пользу, а кого, наоборот, заставит поработать и задуматься над тем, в чем недостатки. Нужно понимать, что это турнир высокого уровня, так что моей задачей как раз и будет внимательно посмотреть на моих игроков и на то, как они будут на него реагировать. Возможно, для кого-то это станет трамплином резкого прогресса", — отметил тренер.

Отметим, что "Челси" является победителем Лиги в сезоне-2014/15: в финале англичане в напряженном матче одолели юниоров "Шахтера" со счетом 3:2. Тогда как "Порту" удалось в 1/8 финала турнира выбить из борьбы "Реал" (3:1 в серии пенальти), однако уже на следующей стадии они были разгромлены бельгийским "Андерлехтом" — 5:0. Динамовцы, как и "Маккаби" из Тель-Авива, является дебютантом турнира.

Судя по всему, киевляне не ставят высоких задач на дебютный сезон, ведь тот же "Шахтер", который успешно провел прошлогодний розыгрыш, может считаться завсегдатаем этих соревнований.

"В целом, это прекрасный вызов для нас, ведь Юношеская лига УЕФА — турнир гораздо более высокого уровня, чем чемпионат Украины U-19. Будет возможность увидеть, в чем мы можем совершенствоваться, в чем недостатки, и какой путь мы должны наметить себе на будущее для прогресса ребят", — добавил Мельгоса.

Отметим, что матч "Динамо" — "Порту" в Юношеской лиге состоится на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского 16 сентября в 14:00.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Лиги чемпионов "Динамо" - "Порту" оставляют командам практически равные шансы. При этом они считают, что, скорее всего, игра завершится победой одной из команд, а ничья — менее вероятный исход.