вторник, 23 апреля
  • НБУ:EUR 41.85

23 апреля

"Динамо" сыграло вничью с "Порту" в дебюте Лиги чемпионов: видео голов

16 сентября в Киеве "Динамо" в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов сыграло вничью 2:2 с "Порту".

Киевляне открыли счет на 20-й минуте усилиями Олега Гусева, однако вскоре Абубакар сравнял счет. В концовке матча он же вывел свою команду вперед, но в итоге, Виталий Буяльский спас киевлян от поражения. Молодой хавбек вышел на замену и спустя 20 минут поразил ворота великого Икера Касильяса.

"Динамо" (Киев, Украина) – "Порту" (Португалия) – 2:2 (1:1)

Голы: Гусев, 20 (1:0). Абубакар, 23 (1:1). Абубакар, 81 (1:2). Буяльский, 89 (2:2).

"Динамо": Рыбка, Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Гусев (Буяльский, 67), Рыбалка, Гармаш, Мигел Велозу (Кравец, 86), Гонсалес (Беланда, 70), Мораэс.

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Майкон, Мартинс Инди, Лаюн, Андре, Невеш, Перейра, Эррера (Тельо, 65), Браими (Корона, 78), Абубакар (Освальдо, 90+2).

Предупреждения: Майкон, 17. Макси Перейра, 40. Гусев, 46. Абубакар, 48. Рыбалка, 57. Перейра, 88.

Судья: Брых (Германия).

16 сентября. Киев. Стадион "НСК Олимпийский".

Таким образом, "Динамо" набрало одно очко на старте Лиги. В другом поединке в группе G "Челси" разгромил "Маккаби" 4:0.

Группа G. 1. "Челси" - 3 очка. 2-3. "Динамо", "Порту" - 1. 4. "Маккаби" - 0.

Следующий матч "Динамо" проведет 29 сентября в Тель-Авиве против местного "Маккаби".