RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Испания обыграла Литву в финале Евробаскета-2015

Сборная Испании по баскетбола отпраздновала победу на Евробаскете-2015, обыграв в финале турнира Литву 80:63. Литовцы боролись лишь половину игрового времени, однако в итоге, под занавес встречи утратили нити игры, позволив сопернику оторваться более чем на 15 очков.

Испанцы вернули себе тебе спустя четыре года, а литовцы во второй раз подряд уступила в решающем матче чемпионата Европы. Это уже третья победа Испании на континентальном первенстве по баскетболу.

Бронзовые медали турнира взяла Франция, обыгравшая в матче за 3-е место Сербию 81:68.

Оба матча прошли во французском Лилле на поле футбольного стадиона. Добавим, что Евробаскет-2015 вошел в историю как первый чемпионат Европы, который прошел в четырех странах. Кроме Лилля матчи турнира принимали Рига, Загреб, Монпелье и Берлин.

Напомним, сборная Украины вылетела из соревнований на стадии группового турнира: украинцы заняли пятое место в группе D, добыв всего лишь одну победу.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины назвали причину провала на Евробаскете-2015: по словам главного тренера украинцев Евгения Мурзина, его команда так и не смогла показать необходимую стабильность в ответственных поединках.