RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кличко просмотрит потенциальных соперников во время поединка в Лондоне

Чемпион мира по основным версиям в супертяжелом весе Владимир Кличко, несмотря на активную фазу подготовки к поединку против британца Тайсона Фьюри, который состоится 24 октября в немецком Дюссельдорфе, намерен воочию наблюдать за становлением ближайших конкурентов и потенциальных соперников.

Как сообщает Sky Sports, взоры украинца будут вновь обращены на Туманный Альбион.

По информации издания, Владимир Кличко намерен посетить поединок между англичанами Энтони Джошуа и Диллианом Уайтом, который состоится 12 декабря на лондонской "Арене O2". В своем недавнем спиче относительно перспектив в супертяжелом дивизионе Кличко назвал Джошуа одним из самых перспективных боксеров в категории. 25-летний спортсмен по габаритам напоминает украинца (198 см роста), а стиль ведения поединка заслуживает на особое внимание.

"Соперничество двух бойцов, которых я хорошо знаю по работе в тренировочных лагерях, делает меня счастливым. Я не знал, что они еще со времен выступлений в любителях питают друг к другу "особые чувства". Такие моменты делают бой еще более привлекательным для зрителей", — заявил Кличко изданию.

"Как я уже отмечал, я являюсь поклонником Джошуа. Он — великолепен. Я наблюдал за ним на Олимпиаде в Лондоне, и считаю его талантливым боксером. Да и Уайт, насколько я знаю, парень не промах", — добавил Кличко.

Добавим, что одним из наиболее реальных оппонентов для Кличко пресса называет американца Деонтея Уайлдера, который не только не имеет в своем рекорде поражений, но и является обладателем чемпионского пояса по версии WBC — того титула, которого нет в коллекции Владимира Кличко.

Как сообщал "Апостроф", подготовка Кличко к бою с Фьюри проходит в тренировочном лагере в Майами, где украинец тренируется в спортзале и на океане. Как видно из фоторепортажей с места событий, украинец использует для своих тренировок такой необычный вид нагрузок как катание на доске для серфинга. Известно, что украинский чемпион является большим фанатом этого вида спорта.