RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Названы слабые стороны Коноплянки и Ярмоленко в сборной Украины

Лидеры сборной Украины Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко зачастую играют не на пользу команде в матчах сборной Украины, увлекаясь индивидуальными действиями. Так считает футбольный телевизионный эксперт Виктор Леоненко.

Почему из-за Ярмоленко и Коноплянки сборная теряет в атакующих действиях бывший нападающий "Динамо" рассказал в интервью "UA-Футбол".

"С нынешней атакой наша сборная не играет, а мучается. С сильными соперниками ей играть гораздо проще. Потому что можно отсидеться в обороне и убежать в контратаку. А с такими, как Словакия, у нас проблемы были и будут. Потому что Ярмоленко с Коноплянкой любят таскать мяч. Они не делают своего дела, а демонстрируют нам, какие они техничные. Повозить можно откровенных слабаков. Посчитайте, сколько Ярмоленко делает за матч фланговых передач. Одну, две, три, четыре — это максимум. Через центр тоже не пройдешь, так как у нас с теми же словаками, кроме Рыбалки и Степаненко, действовал еще и Ротань, в клубе тоже привыкший играть из глубины, исключительно отбирать. Вот и получается, что центральные хавы только отбирают, а Ярмоленко с Коноплянкой делают по десять-двадцать касаний. Федецкий почему не может подать? Потому что Ярмоленко если и отдает ему мяч, то стягивает вправо кучу соперников. Шевчук имеет больше пространства благодаря тому, что Коноплянка иногда смещается в центр. Но этого тоже мало", — считает Леоненко.

Напомним, сборная Украины сыграла вничью 0:0 со Словакией в рамках отборочного турнира Евро-2016. Действия украинцев в атаке, в том числе и ее лидеров, были раскритикованы рядом экспертов.

Следующий матч сборная Украины проведет 9 октября против Македонии на выезде. Завершит же отборочный цикл команда встречей с Испанией в Киеве 12-го числа.

Как сообщал "Апостроф", Леоненко объяснил, почему критикует "Динамо": по словам нынешнего эксперта, футболисты киевской команды проигрывают по зрелищности "Шахтеру".