18 апреля

17 апреля

16 апреля

Бывший игрок "Днепра" отметился хет-триком за "Фиорентину": видео голов

Бывший нападающий "Днепра" Никола Калинич покуражился в матче своей "Фиорентины" против миланского "Интера": в рамках 6-го тура чемпионата Серии А, который состоялся на стадионе "Джузеппе Меаца" в Милане, хорват забил три гола в ворота соперника, а его команда победила со счетом 4:1.

"Фиалки" нанесли "черно-синим" первое поражение в сезоне, заодно потеснив их с вершины турнирной таблицы чемпионата.

Команда из Флоренции обескуражила соперника еще в начале первого тайма: к 23-й минуте она вела в счете 3:0. К тому же, миланцы оказались вдесятером после удаления защитника Жоао Миранды. К этим событиям имеет непосредственное отношение бывший днепрянин Калинич: два гола он забил в своем стиле — оказавшись в нужном месте в нужное время, продавив оппонента в силовой борьбе, а вскоре заработал на себе удаление.

"Интер" размочил счет на 60-й минуте, однако это никак не повлияло на ход поединка: спустя четверть часа Калинич установил окончательный счет, замкнув прострел Йосипа Иличича.

Таким образом, в активе Калинича уже три гола в трех матчах Серии А и третье место в списке бомбардиров первенства.

Напомним, хорватский нападающий покинул "Днепр" в августе, перейдя в "Фиорентину" за 6 млн евро. Добавим, что соперник "Днепра" по Лиге Европы "Лацио" в матче 6-го тура на выезде добыл волевую победу над "Вероной".

Как сообщал "Апостроф", бывший игрок "Днепра" Евгений Коноплянка забил очередной гол-красавец за "Севилью". Полузащитник в конце матча 6-го тура против "Райо Валекано" прямым ударом со штрафного принес победу своей команде — 3:2.