RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коноплянка рассказал о сложностях адаптации в Испании

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка считает, что его адаптация в испанской "Севилье", куда он перешел летом 2015 года из "Днепра", проходит нормально — несмотря на сложности с языком.

Об этом футболист написал на странице в одной из соцсетей, сообщает dynamo.kiev.ua.

"У меня пока нет свободного времени, чтобы серьезно взяться за изучение испанского языка. Я приехал в Испанию в августе, когда у местных жителей постоянно сиесты. Они отдыхают в это время, поэтому я не смог нанять учителя", — рассказал Коноплянка.

Напомним, Коно присоединился к "Севилье" на правах свободного агента. В его активе — 7 поединков в футболке новой команды, в которых он забил три гола. Примечательно, что украинец забивал во всех турнирах, в которых принимали участие "красно-белые", но при этом еще ни разу не вышел на поле в основном составе, входя в игру с замены.

Главный тренер Унаи Эмери положительно оценивает перспективы Коноплянки в "Севилье".

"Когда решался вопрос с моим переходом, я похудел на три килограмма за неделю. Я долго думал, какое решение принять, чтобы оно подходило и мне, и моей семье, чтобы не психологически сломаться в итоге. Немного легче стало, когда подписал контракт с "Севильей". Конечно, были небольшие сомнения. Думаю, они бы возникли у каждого человека, уезжающего из своей страны в другую, язык которой он не знает. Я уже справляюсь с этим, адаптация идет. Мне очень сильно помогают партнеры по команде. Здесь дружный коллектив, сейчас я без него никуда", — добавил украинец.

Как сообщал "Апостроф", в матче 6-го тура чемпионата Примеры Коноплянка забил очередной гол-красавец за "Севилью". Полузащитник в конце встречи с "Райо Валекано" прямым ударом со штрафного принес победу своей команде — 3:2. Благодаря победе "красно-белые" покинули последнее место в турнирной таблице и переместились на 16-ю строчку в турнирной таблице. 3 октября "Севилья" будет принимать "Барселону" в рамках 7-го тура.