RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Маккаби" — "Динамо": прогноз специалистов на матч Лиги чемпионов

Специалисты прогнозируют победу киевского "Динамо" в матче 2-го тура Лиги чемпионов против "Маккаби". Поединок состоится 29 сентября в Хайфе на стадионе "Самми Офер".

Бывших футболистов киевского "Динамо" и израильских команд цитирует издание "UA-Футбол".

По словам полузащитника Дмитрия Михайленко, который после 7 лет в Киеве выступал в "Хапоэле" и "Бейтаре", динамовцы могут рассчитывать на успех, особенно если на поле выйдет Денис Гармаш.

"Я думаю, что территориальным и игровым преимуществом будут владеть динамовцы. Они лучше укомплектованы, хорошо готовы. У киевлян с получением трех очков проблем быть не должно. Правда, важным для гостей будет присутствие на поле Гармаша. Учитывая ту форму, которую сейчас набрал Денис, он является одним из лидеров "Динамо". Без него киевлянам будет значительно труднее", — отметил Михайленко.

Иван Яремчук, выступавший в "Динамо" в 1980-х, а затем игравший в израильском "Хапоэле" из Ирони, сделал акцент на ином: не совсем удачной игре киевлян против "Порту" в 1-м туре. Напомним, что тогда динамовцы свели встречу вничью — 2:2.

"Сейчас все будет зависеть исключительно от игры киевлян. Мне немного не понравилось, как динамовцы играли против "Порту". Киевляне выглядели инертными, не шли в атаку, не брали игры на себя. В Хайфе надо сыграть так, как португальцы против нас в Киеве — решительно, агрессивно. Чтобы претендовать на победу, надо нанести 10-15 ударов в створ ворот, активно задействовать фланги, навешивать, простреливать. Полузащитники должны активнее бороться за подбор. Иначе дела не будет", — считает Яремчук.

Добавим, что перед матчем главный тренер "Динамо" Сергей Ребров отметил, что в матче с "Маккаби" его команда предстанет перед соперником в более сбалансированном состоянии.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч "Маккаби" - "Динамо" отдают предпочтение украинской команде. Вероятность победы киевлян в два раза выше, чем израильской команды.