RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Шахтер" — ПСЖ: где смотреть матч Лиги чемпионов

30 сентября во Львове состоится матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Шахтером" и ПСЖ. Команды выйдут на поле "Арены Львов" в диаметрально противоположных статусах — лидера и аутсайдера.

Напомним, в первом туре "Шахтер" был разгромлен "Реалом" со счетом 4:0 на выезде, а "Пари Сен-Жермен" дома разобрался с "Мальме" — 2:0.

В другом поединке 2-го тура в группе А "Реал" в Швеции проэкзаменует "Мальме".

"Шахтер" — "Пари Сен-Жермен"

30 сентября, 21:45. Львов, стадион "Арена Львов".

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведу – Малышев, Фред – Марлос, Тейшейра, Тайсон – Гладкий.

ПСЖ: Трапп – ван дер Виль, Тьягу Силва, Давид Луис, Максвелл – Матюиди, Верратти, Тьягу Мотта – Кавани, Ибрагимович, ди Мария.

Потери: Степаненко – Давид Луис (под вопросом).

Судья: Дениз Айтекин (Турция).

Мирча Луческу наверняка заменит дисквалифицированного после матча с "Реалом" Тараса Степаненко менее опытным Максимом Малышевым. И пускай талантливый хав больше ориентирован на атаку, он наверняка будет действовать строго по установке и принесет пользу в защитных действиях команды. Тем более, что дальний удар у Малышева получше, чем у Степаненко, а это немаловажно в будущем поединке.

Если в обороне "Шахтеру" удастся провести такой же матч, как и во Львове в рамках 1/8 финала ЛЧ-2014/15 против "Баварии", когда встреча завершилась вничью 0:0, то команда Луческу может рассчитывать на точный удар в одной из контратак, ведь Алекс Тейшейра набрал хорошую форму, что позволяет ему забивать практически в каждом поединке. Правда пока только в чемпионате Украины.

Как бы то ни было, но второе подряд поражение наверняка поставит крест на дальнейших планах "горняков" выйти в плей-офф турнира.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - ПСЖ.